Сегодня Всемирный День Юзабилити
Событие, которые празднуют все но похоже не в нашей стране. Во всяком случае я об этом ничего не слышал. Все же на следующий год постараемся устроить его и у себя. У нас же юзабилити у нас не так развит, но мы это исправим.
Всех с праздником.
Еще пару слов о ВДЮ, от других людей:
Дмитрий Сатин:
«12 ноября 2009 года (во второй четверг ноября) в очередной раз будет отмечаться Всемирный День Юзабилити.
В этом году тематика праздника Sustainability — слово, которое в силу культурных особенностей с трудом переводится на русский язык. Немного поколдовав, мы остановились на таком лозунге: «Дизайн, продолжающий жизнь».»
«Тема праздника этого года — Designing for a Sustainable World, что можно перевести как «Дизайн для устойчивого развития» или проектирование «Проектирование ради выживания планеты». Ведущие мировые специалисты в области дизайна и проектирования предлагают рассматривать эту область деятельности в комплексном виде, который получил название «от колыбели до колыбели» (Cradle to Cradle Design). Такой подход к дизайну подразумевает, что в производстве будут использоваться материалы, которые могут полностью или частично начать новый жизненный цикл, вернувшись назад в природу, или вернуться в процесс дизайна в качестве нового продукта. Такой целостный подход показывает, как юзабилити можно применить ко всему, что мы делаем и создаём.»
Ссылка на сайт . Всемирного Дня Юзабилити
Читайте также:
- Юзабилитилаб (Usabilitylab) — будущее юзабилити
- Юзабилити оценка сайта
- Юзабилити анализ сайта
- Руководство по веб-дизайну для мобильных. Тонкости и приемы.
Без рубрики, Эволюция интернета


